Мелу Гибсону грозит тюремный срок

Мелу Гибсону грозит тюремный срок

Голливудскому актеру не избежать суда. В ближайшее время окружной прокурор Лос-Анджелеса Джон Линч предъявит Гибсону обвинение в домашнем насилии над его бывшей женой Оксаной Григорьевой. Звезде грозит от одного до четырех лет тюрьмы.

Как удалось выяснить американским журналистам, адвокаты Григорьевой предъявили прокурору веские доказательства вины Гибсона, которые неизвестны ни широкой публике, ни самому актеру.  Напомним, 6 января 2010 года Мел напал на Оксану, держащую на руках дочь Люсию, и избил свою русскую возлюбленную, повредив ей передние зубы. Когда в интернет просочились аудиозаписи разъяренного Гибсона, угрожающего смертью своей бывшей пассии, а затем и фото Григорьевой с выбитыми зубами, никто уже не сомневался, что Мелу придется ответить за рукоприкладство в суде. Но, оказывается, помимо этих улик у Оксаны и ее юристов есть еще кое-какие козыри, о наличии которых Гибсон даже не подозревает.

Во вторник, 18 января, прокурор Линч встретился с адвокатом Гибсона Блэром Берком в здании Верховного суда Калифорнии, дав ему последнюю попытку убедить власти в отсутствии необходимости судить его клиента. Прокурор беседовал с Берком в течение двух часов, однако еще до их встречи из источников, близких к делу, стало известно, что у Гибсона практически нет шансов избежать суда.

Мел будет обвинен в домашнем насилии с нанесением телесных повреждений. Это может расцениваться либо как уголовное преступление, либо как правонарушение. Если избиение Григорьевой будет определено судом как тяжкое преступление, Гибсону грозит до четырех лет заключения в тюрьме штата. Если же его действия квалифицируют как правонарушение, то в этом случае актеру грозит до одного года в тюрьме округа.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK