Тина Канделаки вызвала гнев президента Чечни

Тина Канделаки вызвала гнев президента Чечни

На запись программы "Нереальная политика" в студию пригласили Рамзана Кадырова.  Президент Чечни сделал замечание по поводу наряда ведущей Канделаки.

Во время интервью Тина рассказала Кадырову, что, когда она приехала в Чечню, то постаралась соблюдать установленные там правила внешнего вида. Однако, глава мусульманской республики был иного мнения на этот счет. Рамзан заметил, что Канделаки очень красивая, но ее наряд чересчур откровенен.

"Вы соблюли наши правила? По внешнему виду? – возмутился Кадыров. - Нет, не соблюли Вы абсолютно. Вы слишком вызывающе одеты, поэтому я стараюсь не смотреть на Вас".

А когда второй ведущий Андрей Колесников намекнул, что Тина и так постаралась одеться поскромнее и "нельзя требовать от нее невозможного", Рамзан ответил: "Хорошо, что Вы старались, а то бы могли вообще по-другому одеваться".

Президент Чечни объяснил, что у него есть правило: он мусульманин, он может у себя дома диктовать свои правила.

"Люди путают. Есть офисная одежда, форма. Я говорю: если на работе женщины будут ходить полуголыми, то у мужчин не получится там работать. Я на них буду смотреть и днем, и ночью, буду думать, как бы их… Салам алейкум! И для меня забота, работа будут на десятом плане, - рассказывает Кадыров. - Поэтому, если женщина на работе, она должна соответствовать: она должна носить платок, она должна носить одежду закрытую, чтобы не все было видно. Если бы у нас в России соблюдали форму одежды, как раньше…"

По словам Рамзана, мусульмане, которые живут в России и прилюдно целуются на улице, пьют и матерятся, нарушают общественный порядок.

"Это непорядочно - показывать свои отношения. Притом, целоваться прямо в общественных местах - крайняя невоспитанность... Если они будут целоваться на улице и рожать без брака, тогда не будет у нас патриотизма, не будет ничего в России", - заявил политик.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK