Журналист высмеял незрячую Диану Гурцкая

Журналист высмеял незрячую Диану Гурцкая

Известная певица стала объектом для шуток со стороны скандального журналиста Олега Кашина, который весьма цинично отозвался о ее ограниченных физических возможностях. На защиту Дианы уже встали ее коллеги и представители организаций инвалидов.

Поводом для резких выпадов акулы пера  в адрес Гурцкая стала ее подпись под обращением 55 общественных деятелей, в котором содержится призыв прекратить попытки дискредитации российской судебной системы на фоне второго дела руководителей "ЮКОСа".

Кашин в очередной статье весьма критично отозвался об авторах "письма пятидесяти пяти", а по поводу артистки сделал комментарий: "Уже появилась циничная шутка по поводу подписи слепой певицы Дианы Гурцкая, которая "подписала письмо не глядя".

Этот выпад в адрес звезды возмутил представителей организаций инвалидов и паралимпийцев, которые назвали такое высказывание "дискриминацией по признаку инвалидности". Коллеги Дианы Гурцкая также заступились за певицу.

Продюсер Яна Рудковская считает неприемлемым высмеивание незрячей артистки за ее подпись под письмом. "Диана – талантливая девочка, которая преодолевает препятствия и заслуживает уважения. Она интересуется всеми сферами жизни, в том числе и политикой. Она является послом зимней Олимпиады в Сочи-2014, – говорит Рудковская. – То, что он напал на Диану, говорит о его моральных качествах. Это непрофессионально. Если бы это произошло в Штатах, то он нигде бы уже не писал. А Диана, подав иск о защите чести и достоинства, выиграла бы этот иск".

"Я против оскорблений между строчек. Тем более в адрес в данном случае незрячего человека", – возмущена некорректным поведением журналиста популярная телеведущая Лера Кудрявцева.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK