Ирина Муравьева уходит в монастырь

Ирина Муравьева уходит в монастырь

Самая обаятельная и привлекательная совсем закрылась от внешнего мира. Ирина Муравьева не появляется на светских раутах, не "светится" в телевизионных проектах и не дает интервью.

Как объяснили в Малом театре, где Муравьева служит 17 лет, у артистки сейчас такой сложный период в жизни... 62-летняя звезда советского кино сильно ударилась в веру и практически полностью изменила свои взгляды на жизнь. Ирина Вадимовна больше не хочет "светиться" на публике, ведь, по ее мнению, это - непристойно для верующей женщины. Актриса даже хочет оставить театр и уйти в монастырь.

Муравьева рассказала, что ее привело в храм: "Болезни, страдания, душевные муки... Вот и меня к Богу привела скорбь и щемящая пустота внутри".

Артистка категорически не хочет рассказывать, какое горе ее постигло. Но близкое окружение говорит, что у нее проблемы со здоровьем. Мол, Ирина давно страдает серьезным заболеванием сосудов. И облегчение она находит лишь на службе в храме.

"Сейчас мне очень хорошо, - делится Ирина Вадимовна. - Спокойно, пустота заполнилась. В жизни появился смысл. Раньше меня интересовало, что происходит в театре, и я хотела совершенствоваться в профессии. А теперь... Порой даже стыдно, когда стою на сцене. Хоть и играю классические роли, в которых нет ничего пошлого. Я даже хотела бросить театр, но духовник мне пока не разрешил. Благословил играть дальше. Пока..."


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK