Авто агента 007 купили за 166 тыс "зеленых"

Авто агента 007 купили за 166 тыс

Знаменитый автомобиль Джеймса Бонда Lotus Esprit 1976 года выпуска, на котором исполнявший роль британского агента 007 Роджер Мур разъезжал в фильме "Шпион, который меня любил", ушел с молотка почти за 166 тысяч долларов (111,5 тысяч фунтов стерлингов).

Машина была приобретена неназванным частным лицом из США, который заключил сделку по телефону. По словам нового владельца легендарного автомобиля, на которого ссылается агентство, он является ярым поклонником как марки Lotus, так и главного героя бондианы. По информации агентства, автомобиль будет доставлен в город Атланта американского штата Джорджия.

Проданный Lotus Esprit 1976 года белого цвета - один из двух автомобилей, на которых ездил Джеймс Бонд на съемках фильма "Шпион, который меня любил", вышедшего в прокат в 1977 году. Именно эта машина трансформировалась в автомобиль-амфибию, на которой суперагент 007 уходил от преследования в морских глубинах.

Модель Lotus Esprit - спортивное двухдверное купе, ее дебют состоялся на автосалоне в Турине в 1972 году. Концепткар, построенный по трендовому в дизайне автомобилей в те времена направлению так называемой "сложенной бумаги", или "рубленому", представляло конструкторское бюро Italdesign-Giugiaro.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK