Эльдар Рязанов перенес операцию

Эльдар Рязанов перенес операцию

У знаменитого кинорежиссера Эльдара Рязанова снова возникли проблемы с сердцем – кардиологи провели создателю народных комедий стентирование сосудов.
О том, что создателю "Иронии судьбы, или С легким паром!" требуется операция, стало известно еще на прошлой неделе.

Эльдар Александрович обратился к врачам центра имени Бакулева из-за болей в области сердца и тяжелой одышки. Рязанова положили на несколько дней в одно из лучших отделений клиники для тщательного обследования.

"Сначала провели суточный мониторинг состояния пациента, с помощью специального датчика кардиологи следили за работой сердца, – рассказали в больнице. – Но этого оказалось недостаточно для более точного диагноза, и пациенту провели коронографию – с помощью специального оборудования выявили суженные участки сосудов. На следующий день Эльдара Александровича выписали".

Однако уже в среду знаменитый режиссер вновь оказался в клинике и его сразу же стали готовить к операции на сосудах. Процедура стентирования, которая в знаменитой клинике считается не самой сложной, прошла успешно.

"После установки стентов Рязанова перевели в палату, – уточнили сотрудники Бакулевки. – Сейчас рядом с ним находится супруга Эмма Валерьяновна".

К сожалению, здоровье все чаще подводит любимого миллионами телезрителей режиссера. Ведь только в декабре прошлого года его прооперировали в больнице имени Боткина. Несколько дней после операции Рязанов провел в реанимации.

"Помните Новосельцева, когда его спросили, как он себя чувствует, он ответил: "По сравнению с Бубликовым – неплохо", – пошутил тогда режиссер. – Так вот, по сравнению с Бубликовым чувствую себя неплохо".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK