Энн Хэтэуэй и Пенелопа Крус лидируют в списке номинантов Spirit Award

Энн Хэтэуэй и Пенелопа Крус лидируют в списке номинантов Spirit Award

Услышав одобрение критиков после просмотра нового фильма "Рейчел выходит замуж", Хэтэуэй претендует на лучшую женскую роль кинофестиваля Film International's Spirit Awards.

26-летняя звезда фильма "Дьявол носит Prada" будет сражаться за премию в бою с бывшей невестой покойного Хита Леджера Мишель Уильямс. Мишель снялась в главной роли новой драмы "Венди и Люси". Победители станут известны 21 февраля.

Картина о судьбе наркоманки "Рейчел выходит замуж" режиссера Джонатана Демме ("Молчание ягнят") может получить 6 наград, как и новая драма "Балласт" о выживании в дельте реки Миссисипи. Оба фильма были признаны лучшими художественными фильмами и лучшими в плане игры актеров и работы режиссеров.

В списке номинантов Spirit Award также значатся Пенелопа Крус за лучшую вспомогательную роль в фильме Вуди Аллена "Вики Кристина Барселона", Хавьер Бардем за лучшую ведущую мужскую роль в этой же ленте и Шон Пенн, сыгравший роль гея-активиста 70-х Харви Милка в фильме "Харви Милк" Гаса Ван Сента. Коллегу Шона Пенна по фильму Джеймса Франко отметили за лучшую мужскую роль второго плана.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK