Дочь Анастасии Волочковой устраивает скандалы

Дочь Анастасии Волочковой устраивает скандалы

Известная российская балерина Анастасия Волочкова призналась, с какими трудностями ей приходилось сталкиваться во время воспитания ее 5-летней дочери Арианды.

«Ариша иногда может спрятаться в доме и заставить маму долго и упорно искать ее по всем углам. Или, например, может наша девочка упасть и сделать вид, что ей больно. У мамы сердце щемит, а Ариша хихикает. Еще мы любим забраться в мамину обувь, особенно в балетные пуанты. Дошло до того, что пришлось заказать в Америке фирменные крохотные пуантики. Потом под удар попала обувь на каблуках», - сообщила Анастасия.

Не секрет, что у дочери балерины счастливое детство. Помимо того, что ребенок окружен любовь и вниманием, Анастасия может ей купить, все, что она пожелает, однако это не всегда идет детям на пользу.

Анастасия Волочкова решила правильно подойти к воспитанию своей дочери, и объяснить, что не все дети в жизни получают то, что хотят.

«Были у нас с Аришей в самый критичный ее возраст - года так в три - проблемы со скандальчиками в магазинах. Дочка могла капризничать: «Не хочу этот творожок, хочу другой!» Я в отличии от дочери жила в семье не очень обеспеченной, даже знаю, что такое жить вообще без квартиры - потому что мы квартиру теряли. Знаю, что такое спать на полу в коммуналке, ухаживать за бабушкой-инвалидом, у которой нет ноги... Моя дочь живет в хорошем доме, в достатке, ездит отдыхать в теплые страны. Но с трех лет я стала брать ее с собой в детские дома. Объясняю дочери, что если у нее есть возможность выбрать, какого цвета колготки надеть, то у некоторых детей такой возможности нет. У кого-то колготки одни. Теперь вижу - мой ребенок знает, что такое сострадание. Бывает, сажает нас с Игорем, ставит стол, расставляет на нем свои игрушки и рассказывает: «Если нет у кого-то чего-то, нужно поделиться...»

Знаменитый педиатр Бенджамин Спок нашел объяснение капризному поведению детей: «Детские истерики - это нормально. Но если они регулярные, это может означать, что дитя устает или страдает хроническим заболеванием. Припадки удушья - когда ребенок синеет и на минуту теряет сознание - могут быть просто выражением его гнева».


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK