"Форреста Гампа-2" отказались снимать

События 11 сентября 2001 года в США покончили с идеей съемок продолжения фильма "Форрест Гамп". Такое признание сделал автор сценария оригинальной картины Эрик Рот.

По его утверждению, к съемкам сиквела все было готово. Действие картины должно было начаться с того момента, на котором закончился первый фильм, то есть со сцены на автобусной остановке, когда Гамп-старший провожает сына в школу. Текст сценария был дописан за день до терактов в Вашингтоне и Нью-Йорке.

«Потом мы встретились - Роберт Земекис, Том Хэнкс и я, посидели и решили, что теперь это уже не имеет никакого смысла. Мир изменился. Конечно, прошло время, но, может быть некоторые вещи должны существовать в единственном экземпляре и оставаться такими, какие они есть», - сказал Рот.

В основе сценария второй серии была книга Уинстона Грума Gump and Co., рассказывающая о дальнейшей судьбе Форреста. Герой должен был играть в футбольной команде New Orleans Saints, работать на свиноферме, участвовать в разрушении Берлинской стены, воевать в Ираке и встречаться со многими знаменитостями, в том числе с самим Томом Хэнксом.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK