Скончалась актриса эротического жанра 50-хх годов

Скончалась актриса эротического жанра 50-хх годов

В одной из больниц Лос-Анджелеса на 85-м году жизни умерла киномодель Бетти Пейдж.

"С глубоким сожалением я должен объявить, что мой дорогой друг и клиент Бетти Пэйдж ушла из жизни в 18.41 (по местному времени, 04.41 по киевскому времени) этим вечером в больнице в Лос-Анджелесе", - сообщил ее агент Марк Ройслер (Mark Roesler).

"Она умерла без мучений", - добавил он.

Бетти Пейдж родилась в 1923 году и стала знаменитой благодаря своим фотографиям в таких мужских журналах, как Wink, Beauty Parade и Titter. Ее изображение появилось на открытках, игральных картах и конвертах для грампластинок. Благодаря роскошной фигуре к 1954 году она стала ведущей моделью эротических журналов в Нью-Йорке.

В январе 1955 года фотография Бетти, одетой только в шапку Санта-Клауса, была опубликована на развороте журнала Playboy, которому исполнился только год.

Всеобщая известность пришла к Пейдж после скандальной статьи в британской газете Sun, где рассказывалась история отношений Бетти с Мерилин Монро, к тому моменту уже входивший в десятку национальных кинозвезд. Из текста статьи следовало, что кинокомпания Universal, на которую работала Монро, наняла частного детективного агента, который, как утверждает газета, и разузнал о ее лесбийской связи с топ-моделью.

Считается, что именно Бетти Пейдж помогла заложить основу для сексуальной революции в 1960-е годы. Многие даже приписывали ей клише идеала женской красоты. На снимках модель могла быть совершенно разной: милой, нежной, невинной, шокирующей, агрессивной или жесткой. Но, как бы то ни было, критики всегда сходились на мнении, что никогда, даже в самом откровенном ее снимке было невозможно найти ни капли пошлости.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK