Главному "почтальону" СССР Юрию Николаеву - 60 лет!

Главному

Ведущий по привычке встретит его "в телевизоре", а праздновать начал еще за неделю до торжественной даты.
Сегодня легендарному телеведущему "Утренней почты" и "Утренней звезды" Юрию Николаеву исполняется 60 лет. Юрий Александрович начал отмечать знаменательную дату еще за неделю до ее наступления. Николаев пригласил в один из московских боулинг-клубов близких друзей - певицу Валерию и ее супруга Иосифа Пригожина. Валерию Николаев знает уже не один десяток лет, она как и многие звезды тоже получила толчок на сцену от «дяди Юры», поучаствовав в его "Утренней звезде". С тех пор они и дружат.

Из глобальных празднований Юрия Александровича ждет большой подарок от "Первого канала", на котором он и вел в свое время полюбившиеся зрителям передачи. Позавчера канал снял праздничный концерт, где именинника поздравят самые яркие звезды российского шоу-биза и кино. Среди именитых "поздравителей" будут сама Алла Пугачева, ее экс-супруг Филипп Киркоров, Лайма Вайкуле, Андрей Макаревич, Валерий Леонтьев, Юрий Башмет, Лариса Долина, Николай Басков, Леонид Ярмольник и др. И, конечно же, там будет ближайший друг Юрия Александровича - Никита Михалков, с семьей которого Николаев уже давно встречает каждый Новый год и называет его одним из тех немногих людей, которому может "позвонить в 3 часа ночи». Телеверсию юбилейного концерта покажут на Первом канале уже 19 декабря.

Настоящий "теледолгожитель" Юрий Николаев родился в Кишиневе, закончил ГИТИС и даже успел сняться в 14 фильмах и 5 лет проработать в московском театре им. Пушкина. Но в 1975 году началась "Утренняя почта", которая имела колоссальный успех в СССР, кстати, именно Николаев первым показал советским людям группу Roxette и открыл многих других, в том числе и советских звезд. Он вел программу долгих 16 лет. Позже Юрий Александрович сам придумал, создал и вел уникальный по формату конкурс детских исполнителей "Утренняя звезда", который успешно шел в эфире 13 лет. Там, между прочим, в свое время в "Утренней звезде" участвовала и украинка Каролина Куек, которая из-за тезки-соперницы из России именно на этом конкурсе взяла псевдоним Ани Лорак. А с 2006 года Юрий Александрович после трехлетнего молчания на ТВ ("Первый канал" закрыл "Утреннюю звезду") провел несколько сезонов популярных шоу "Танцев со звездами" и "Танцев на льду" в паре с Анастасией Заворотнюк на канале "Россия".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK