Соведущим церемонии Оскар станет собака

Соведущим церемонии Оскар станет собака

Пес Угги, сыгравший роль в фильме Артист Мишеля Хазанавичуса, станет соведущим церемонии вручения Оскаров, которая состоится в Лос-Анджелесе 26 февраля 2012 года.

Предполагается, что Угги примет участие всего в одной сценке. Основным ведущим церемонии в этот раз станет актер Билли Кристал, ранее исполнявший эту же функцию уже восемь раз. В настоящее время Угги и Кристал репетируют совместную сценку, сообщает The Hollywood Reporter.

В Артисте Мишеля Хазанавичуса Угги сыграл пса главного героя, звезды немого кинематографа Джорджа Валентина (роль самого актера исполнил Жан Дюжарден). Картина Хазанавичуса уже удостоилась ряда престижных премий, а в настоящее время также претендует на десять Оскаров. 

Сам Угги был отмечен специальной наградой для собак, которая вручается в рамках Каннского кинофестиваля. Кроме того, пес является номинантом на премию Золотой ошейник – недавно основанную голливудскую премию для собак.

До Артиста Угги снимался в фильмах Воды слонам!, Мистер Все исправим, Ну че, рокеры?! и Пес-чемпион. В конце января 2012 года дрессировщик пса Омар фон Мюллер заявил, что Угги в ближайшее время может уйти из кинематографа, так как сильно устает во время съемок.

Читай также: Интересные факты об ОСКАРЕ

Читай также: Победители премии Оскар 2011

Напомним, что 24 января 2012 года были объявлены номинанты на самую престижную премию в мире кино – золотую статуэтку Оскар в 28 номинациях.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK