Харрисон Форд наконец-то сделает то, от чего отказывался 13 лет подряд

Харрисон Форд наконец-то сделает то, от чего отказывался 13 лет подряд

Актер принял предложение сняться в романтической комедии. Напомним, что в этом киножанре Харрисон не появлялся более 10 лет.


Когда недавно Харрисон Форд отвечал на вопрос "Ваши творческие планы?", в них значилась романтическая комедия от сценаристки "Дьявол носит Prada". И действительно - актер на днях получил работу в картине Morning Glory, где главную женскую роль должна сыграть Рэйчел МакАдамс.

Режиссером фильма назначен Роджер Мичелл, в последнее время работавший в Великобритании. Он дважды снимал Дэниэла Крэйга- в драмах "История матери" и "Терпеливая любовь", а за роль в его "Венере" Питер О`Тул в прошлом году был номинирован на "Оскар". Но самым его известным фильмом остается "Ноттинг Хилл" с Хью Грантом и Джулей Робертс. В Голливуде Мичелл как-то не прижился - драма "В чужом ряду", несмотря на участие Сэмюэля Л. Джексона и Бена Аффлека, не была оценена по заслугам.

Алин Брош МакКенна написала для картины сценарий о пожилом телеведущем старой закалки, который со скандалом покидает свою работу в новостной программе, поскольку его не устраивает материал - стало слишком много сплетен. Молодая продюсерша берет уволившегося скандалиста в своё утреннее шоу, которое ей так необходимо воскресить. Но ведущий и здесь найдет повод для недовольства. Эту пару как раз и должны сыграть Харрисон Форд и Рэчел МакАдамс - актриса находится на финальной стадии переговоров.

Интересно, что продюсировать картину будет Джей Джей Абрамс и его компания Bad Robot. Для создателя сериала "Остаться в живых" это будет первая лента подобного плана. Bad Robot, как правило, работает только с одним кинопроектом в одно время, поэтому к Morning Glory создатели приступят не раньше лета будущего года, когда выйдет в прокат их же "Звездный путь".

Изначально планировалось, что главная женская роль отойдет к Риз Уизерспун, но у актрисы сдвинулся график, и летом она будет сниматься у Кэмерона Кроу. А Рэйчел МакАдамс как раз недавно закончила съёмки - в политическом триллере "Игры власти" и в драме "Жена путешественника во времени".

66-летний Форд не снимался в комедийных ролях со времен "Сабрины" в 1995 году. И в последнее время актеру не очень везло на удачные проекты, пока Стивен Спилберг не позвал его в четвертый раз сыграть одного знаменитого археолога. На очереди у него роль фармацевта в драме "Кроули" и конечно же "Индиана Джонс 5".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK