Эмма Уотсон сыграет голливудскую грабительницу

Эмма Уотсон сыграет голливудскую грабительницу

Британская актриса Эмма Уотсон, которую прославила роль Гермионы Грейнджер в Поттериане, сыграет одну из участниц банды грабителей с Голливудских холмов (Bling Ring) в новом фильме Софии Копполы, сообщает в четверг киноресурс Variety.

Предыдущая картина Копполы, Где-то (Somewhere), получила Золотого льва на Венецианском фестивале 2010 года.

Банда подростков, в честь которой называется новый фильм режиссера, в 2008-2009 годах совершала налеты на виллы Пэрис Хилтон, Линдсей Лохан, Орландо Блума, Меган Фокс и других звезд, похитив оттуда деньги, наряды и драгоценности в общей сложности на 3 миллиона долларов. 

В конце концов шестерых преступников поймали и посадили. Один из них, как сообщалось, стал консультантом Копполы при написании сценария.

Грабители с Голливудских холмов - не первый проект Уотсон после окончания поттерианы. Она уже завершила съемки в Трудностях жизни изгоя (The Perks of Being a Wallflower) Стивена Чбоски, а в будущем собирается вернуться к режиссеру двух последних частей саги Дэвиду Йейтсу, в триллер Твой голос в моей голове (Your Voice in My Head). Однако у Копполы ей предстоит сыграть свою первую после Гермионы Грейнджер главную роль.

Подробностей относительно сроков начала съемок и других участников проекта пока не сообщается.

Главный герой саги о школе волшебства, игравший Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф, занимался главным образом театральными проектами, а кроме того снялся в мистическом триллере Женщина в черном (The Woman in Black), который стал самым успешным британским хоррором за последние 20 лет. 

Первые три недели проката принесли картине 14,5 миллиона фунтов в одной только Великобритании, а суммарные мировые сборы, по данным Boxofficemojo.com, превысили 87 миллионов долларов. При этом производственный бюджет у картины был весьма скромный - 13 миллионов долларов. 

Теперь Рэдклифф снимается в скромном артхаусном проекте под названием Убивай своих любимых (Kill Your Darlings): американский режиссер Джон Крокидас пригласил его на роль поэта Аллена Гинзберга.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK