Lady Gaga открыла благотворительный фонд для поддержки секс-меньшинств

Lady Gaga открыла благотворительный фонд для поддержки секс-меньшинств

Американская поп-дива Lady Gaga в среду открыла благотворительный фонд, названный в честь ее альбома Born this way (Рожденный таким), ставший гимном сексуальных меньшинств.

Программафонда предполагает поддержку молодежи нетрадиционной сексуальной ориентации,воспитание самоуважения и создания атмосферы терпимости в молодежной среде поотношению к "рожденным такими".

Церемония открытия состоялась в Гарвардскомуниверситете в штате Массачусетс и транслировалась на веб-сайте фонда. Lady Gaga устроила ее в виде шоу, имитирующем суд, на котором она сама былаподсудимой и отвечала на вопросы сторон.

"Бросить вызов подлости и жестокости,вдохновляя молодых людей на создание системы взаимной поддержки в их уважаемомсообществе", - ответила певица на вопрос о целях ее проекта.

Задача фонда - "содействовать становлениюболее терпимого общества, где принимаются отличия и приветствуетсяиндивидуальность", - провозгласила Lady Gaga.

Социальная сеть для сексуальных меньшинств насайте открытого ею фонда появилась после нескольких громких самоубийств в США,которые, как считается, стали результатом травли геев их сверстниками.

Эпатажная певица не изменила своему стилю ипоявилась в демократическом университетском окружении, одетом в джинсовый"унисекс", в готическом наряде с высоким головным убором икарнавальных черных очках.

Обладательница пяти премий Грэмми, 30 премийMTV, премии Эмми известна своей активной позицией относительно правсексменьшинств. 

Она активно выступала за отмену закона "не спрашивай, неговори", который ранее запрещал открыто признавать свою сексуальнуюориентацию в Вооружённых силах США. 

На церемонию вручения наград MTV VideoMusic Awards 2010, где певицу ожидал триумф, она пришла в сопровождении эскортавоенных, уволенных из армии за то, что были открытыми геями. 

В марте 2011 годаона расторгла сделку с крупнейшей американской корпорацией Target Corporationпо продаже своего будущего альбома из-за их поддержки "кампаний гомофобныхполитиков".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK