В США умер вокалист групп The Monkees

В США умер вокалист групп The Monkees

Во Флориде в среду, 29 февраля, от сердечного приступа скончался вокалист группы The Monkees Дэви Джонс.

66 летний музыкант сраннего утра начал задыхаться, врачи "скорой помощи" увезли его вбольницу, но там специалистам оставалось только констатировать смерть, объяснилаагент артиста.

Джонс родился в английскомМанчестере 30 декабря 1945 года. С детских лет играл в музыкальных ителевизионных постановках, за роль Ловкого Плута в мюзикле Оливер Твист былноминирован на премию Тони. В 1966 году по итогам большого конкурса был отобранв музыкальную группу, которую создали на телеканале NBC в качествеамериканского ответа The Beatles.

Четверку артистов, чьясовместная жизнь и приключения на гастролях стали темой телевизионного шоу, назвалиThe Monkees. Помимо Джонса в нее входили Майк Несмит, Питер Торк и Мики Доленц.Каждый из них должен был разыгрывать кого-то из "битлов" - и Джонсизображал Маккартни.

Среди самых популярных ихсочинений - песня I'm A Believer, недавно вновь получившая популярностьблагодаря мультфильму Шрек, а также Daydream Believer и Last Train toClarksville.

Из выпущенных ими альбомов - четыревозглавляли британские и американские хит-парады, а количество проданных имипластинок превышает 65 млн копий.

Впоследствии разразилсяскандал - обнаружилось, что далеко не все музыканты умеют толком играть, а длястудийных записей им приглашают клавишника и барабанщика со стороны.

В 1968 году телешоу решенобыло закончить на 58-й серии, а в 1970-м группа распалась, однако периодическиДжонс, Несмит, Торк и Доленц воссоединялись, давали совместные концерты и дажевыпустили пластинку Pool It!, после которой в 1987 году были удостоены звездына голливудской Аллее славы.

Третья жена Джонса,Джессика Пачеко, была младше его почти вдвое. Они познакомились на репетицияхмюзикла Золушка и в последние жили во Флориде.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK