Голливуд снимет фильм о том, как Хичкок создавал свой знаменитый триллер Психо

Голливуд снимет фильм о том, как Хичкок создавал свой знаменитый триллер Психо

Студия Fox Searchlight снимет фильм о том, как делался одна из самых знаменитых триллеров Хичкока, Психо (Psycho). Роли исполнят Энтони Хопкинс, Хелен Миррен и Скарлетт Йоханссон.

Режиссером картины выступит Саша Джервази (Sacha Gervasi), известный по документальной картине о рок-группе Anvil Anvil: История наковальни (Anvil! The Story of Anvil), сценаристом - автор Черного лебедя Джон МакЛафлин (John McLaughlin), сообщает в пятницу The Hollywood Reporter.

Cюжет будет строиться вокруг отношений между самим Хичкоком, которого сыграет Энтони Хопкинс (Anthony Hopkins), и его женой Альмой в исполнении Хелен Миррен (Helen Mirren).

В основу картины будет положена книга американского журналиста Стивена Ребелло (Stephen Rebello) под названием Альфред Хичкок и создание Психо, где описывается, как уже прославленный мэтр в 1960 году внезапно решил заняться триллерами, но ни один продюсер не желал ему в этом помогать, и режиссер в результате сам заплатил за возможность снять одну из самых влиятельных картин в истории кинематографа.

Классическую сцену с убийством героини в ванной, в которой Хичкок снял Джанет Ли (Janet Leigh), у Саши Джервази разыграет американка Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson), а злодеем, по сведениям ресурса Collider.com, будет Джеймс Д'Арси (James D'Arcy), недавно засветившийся в роли влюбленного монарха в фильме Мадонны.

Начало съемок запланировано на апрель 2012 года. О дате выхода в прокат пока не сообщается.

Напомним, что летом 2011 года работники киноархива в Новой Зеландии обнаружили фрагменты самой ранней из сохранившихся на сегодняшний день полнометражных работ британского режиссера Альфреда Хичкока.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK