Валерий Меладзе отсудил у СМИ более 400 тысяч рублей

Валерий Меладзе отсудил у СМИ более 400 тысяч рублей

Певец Валерий Меладзе отсудил в общей сложности чуть более 400 тысяч рублей по четырем искам о защите чести и достоинства к средствам массовой информации, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службах Басманного и Савеловского судов Москвы.

Все четыре гражданских дела касались публикаций о том, что певец якобы бросил супругу ради солистки ВИАгры Альбины Джанабаевой. Также истец настаивал на денежной компенсации за использование без его согласия двух фотографий.

"Меладзе требовал взыскать с журнала Папарацци за вмешательство в его частную жизнь по двум искам восемь миллионов рублей. Его исковые требования удовлетворены судом частично: суд обязал журнал выплатить истцу компенсацию в 50 и 75 тысяч рублей", - сообщила пресс-секретарь Басманного суда Екатерина Коротова. Аналогичные претензии Меладзе рассматривал и Савеловский суд столицы, но ответчиками по делам выступал учредитель журнала Звезды и советы - ООО Браун СНГ.

"Поводом для судебных разбирательств послужили статьи журнала под анонсом Валерий Меладзе запутался в любовном треугольнике и запил и заголовком Всех своих женщин променял на водку, а также Валерий Меладзе. Несчастьям не видно конца, Сначала потерял любовь, потом - здоровье, а теперь - деньги!. Певец настаивал на компенсации в десять миллионов рублей, но суд взыскал в его пользу 300 тысяч рублей", - сообщил агентству РАПСИ пресс-секретарь Савеловского суда Москвы Владимир Тарасов.

Кроме того, по его словам, суд 20 апреля рассмотрит еще один иск Меладзе к ОАО Ньюс медиа рус о компенсации в пять миллионов рублей за распространение аналогичной информации. Процесс по ходатайству представителя истца будет проходить в закрытом режиме, уточнил пресс-секретарь.

Ранее, в 209 году Меладзе признался в том, что у него есть шестилетний внебрачный сын и попросил журналистов оставить его личную жизнь в покое.



Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK