Журнал Time назвал Топ-100 легенд моды

Журнал Time назвал Топ-100 легенд моды

Журнал Time опубликовал список из ста знаменитостей, оказавших наибольшее влияние на мир моды.

В перечень попали не только представители модной индустрии, но и артисты, деятели культуры и шоу-бизнеса, начиная с 1923 года (год основания Time).

Список Time делится на шесть разных категорий: Дизайнеры и бренды, Модели, Музы, Фотографы, Редакторы модных изданий и стилисты, Стиль и дизайн. При этом в каждой из категории - неравное количество пунктов. Так, в списке моделей оказалось всего десять имен. Среди них: Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, Твигги, Кейт Мосс и другие.

Более обширным оказался перечень муз. В него, например, включены The Beatles, Леди Гага, первая леди США Мишель Обама, Одри Хепберн, Мадонна, Майкл Джексон, Дэвид Боуи, принцесса Диана, Энди Уорхол и многие другие.

В топ-лист дизайнеров еженедельник включил таких знаменитых модельеров как Джорджио Армани, Пьера Кардена, Коко Шанель, Кристиана Диора, Доминико Дольче и Стефано Габбану, Джона Гальяно, Жана-Поля Готье, Карла Лагерфельда, Джанни Версаче и так далее. Также в перечень попали Маноло Бланик, Жан Ланвен, Кристиан Лабутен и другие.

Среди фотографов Time выделил Энн Лейбовиц (она, в частности, известна по работе со знаменитостями и как автор обложки журнала Rolling Stone с голым Джоном Ленноном и Йоко Оно), Гельмута Ньютона, Марио Тестино и других.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK