Террористы пригрозили сорвать Евровидение 2012

Террористы пригрозили сорвать Евровидение 2012

Радикальные исламисты заявили, что устроят атаку против участников музыкального конкурса в Баку.

Автор по имени Муслим в статье, опубликованной на сайте, выступил с угрозами в адрес участников предстоящего в мае финала песенного конкурса в Баку.

"Евровидение – это страшный сон для всех мусульман. И пусть не думают силы шайтана, пусть не думают извращенцы и гомосексуалисты мира, что они смогут просто так приехать на землю, на которой была пролита кровь праведных мусульман, и вести себя как захотят. На них обязательно будут устроены нападения и атаки", – написал автор.

По его утверждению, "никакой Ми-6, ЦРУ, МНБ и прочие трехбуквенные организации не смогут защитить от полагающегося им наказания".

Министерство национальной безопасности Азербайджана на прошлой неделе провело спецоперации в Баку, Сумгаите, Гяндже, а также в Гахском, Загатальском, Шекинском и Гусарском районах республики, были задержаны 17 членов незаконных группировок, подозреваемых в планировании терактов и других противоправных акций.

Читай также: Россию на Евровидении представит группа Бурановские бабушки

В сообщении министерства говорилось, что члены группировки в Гяндже оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, в результате один из террористов был убит, еще один ранен, двое арестованы. В ходе оперативных мероприятий по обезвреживанию террористической группировки в Гяндже погиб подполковник безопасности, еще трое сотрудников получили ранения.

Напомним, 57-й Международный конкурс песни Евровидение 2012 пройдет с 22 по 26 мая в Баку.

Читай также: Евровидение 2012: До отбора стало известно, кто победит

Читай также: Федорова планирует родить ребенка и спеть на Евровидении-2012



Источник: interfax.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK