Михаил Державин оправился от опасной болезни

Михаил Державин оправился от опасной болезни

Российский актер в декабре 2011 года попал на больничную койку с желудочным кровотечением. И вот благодаря усилиям медиков Михаил Державин вновь на сцене.

"Врачи разрешили Михаилу Державину выйти на работу, – сообщила радостную весть Роксана Бабаян, жена Михаила Державина, когда российские журналисты позвонили ей, чтобы просить о здоровье актера. – Он снова весь в делах. Вот и сейчас побежал на репетицию".

По словам Роксаны Рубеновны, врачи наблюдали за самочувствием ее мужа с конца декабря, с тех пор, как он выписался из больницы, куда  попал с подозрением на желудочное кровотечение. Проблемы с желудком беспокоят Державина давно. В первый раз в клинику он попал еще четыре года назад с жалобой на резкие боли в животе. Врачи подумали, что это приступ аппендицита, но уже на операционном столе обнаружили дырку в стенке толстой кишки. Из-за нее обычно возникает локальный перитонит. Второй звонок для актера раздался прошлым летом. И опять госпитализация, операция на желудке: "Михал Михалыч осознал, насколько все серьезно, и теперь не капризничает, принимает все прописанные лекарства", – призналась супруга актера.

А начинались у артиста проблемы с желудком, по ее словам, как у всех – перекусы на ходу из-за ненормированного графика работы, неправильное питание, таблетки по совету друзей.

К слову, недавно болезнь сразила и солистку ансамбля Золотое кольцо, Надежду Кадышеву. Она была доставлена в больницу с обострением заболевания горла. Звезда даже перенесла небольшую операцию, но голос не потеряла.

Читай также: Актриса Лариса Голубкина после ДТП попала в больницу



Источник: sobesednik.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK