В Киеве пройдет выставка известного fashion-фотографа Фрэнка Хорвата

В Киеве пройдет выставка известного fashion-фотографа Фрэнка Хорвата

С 16 мая по 30 июня 2012 года в киевской галерее Brucie Collections пройдет фотовыставка Фрэнка Хорвата.

Он широко известный своей fashion-фотографией в репортажном стиле, не боится экспериментировать с композицией, перспективой и новыми технологиями.

Фрэнк Хорват родился в 1928 году вАбации (в то время Италия, ныне - территорияХорватии). Изучал рисование в Художественной академии Бреры в Милане. Ввозрасте 15 лет обменял коллекцию марок на фотокамеру и начал карьеру фотокорреспондента.Его первый репортаж был опубликован в 1951 году в итальянском журнале Epoca. В 1955 Фрэнк Хорват обосновался вПариже, где живет и сегодня.

Перваяперсональная экспозиция работ Хорвата - ARBRES- состоялась в 1977 году во французском Музее декоративного искусства. За времясвоей карьеры автор принял участие в более чем 120 групповых и персональныхвыставках по всему миру.

Необычныйподход Хорвата к применению 35-милиметровой камеры и репортажной техники в fashion-фотографии создал новый стиль, оказавшийсильное влияние на развитие современного фото в Европе и США.

Многочисленныепубликации фотографий Фрэнка Хорвата появлялись в таких журналах, как Jardin des Modes, Elle, Glamour, Vogue, Harper's Bazaar, в немецком Revue,парижском L'Officiel и многих других.С 1958 по 1961 год он работал с легендарным фотоагентством MAGNUM. Стиль съемки Хорвата всегда узнаваем: неожиданные сцены изжизни, переданные в цвете или черно-белой гамме. Фотограф сотрудничал с такими великимидизайнерами, как Coco Chanel и Givenchy. Его фотографии запечатлели жизнь знаменитыхночных клубов Парижа Le Sphynx и Crazy Horse, а также известных районов the Champs-Elysees, Gare Saint-Lazare и Quai du Louvre.

ФрэнкХорват работает над многими персональными проектами, отображающими еговпечатления от путешествий по Индии, Пакистану, США, Японии, Греции и другимстранам по всему миру.

Поклонникисовременного фотоискусства смогут увидеть ретроспективу наиболее впечатляющих исильных снимков Фрэнка Хорвата из различных периодов, а также приобрести их вгалерее Brucie Collections, начиная с16 мая 2012 года.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK