Суд отклонил иск к Лолите Милявской на круглую сумму

Суд отклонил иск к Лолите Милявской на круглую сумму

Басманный суд Москвы в субботу, 12 мая, отклонил иск товарищества собственников жилья (ТСЖ) Таганская площадь к певице Лолите Милявской о взыскании с нее платы за коммунальные услуги, сообщили агентству РАПСИ в суде.

Судья Марина Москаленко сочла доводы истца недостаточными. Истец требовал взыскать с Милявской более 330 тысяч рублей долга и 150 тысяч рублей судебных издержек (в сумме - примерно 127 тысяч гривен). При этом представители ТСЖ не смогли представит суду документы о понесенных издержках.

Вместе с тем представители товарищества сообщили суду, что требуемый с Милявской "членский взнос" - это "только название", а на самом деле это деньги на обслуживание дома. Судья Марина Москаленко в субботу сообщила участникам процесса, что в канцелярию суда поступило встречное исковое заявление. Представитель Милявской попросил суд рассмотреть его в рамках данного процесса.

"Собственники дома были ознакомлены с документами ТСЖ, и они не поняли, за что с них взимаются такие суммы", - пояснила причину подачи иска представитель Милявской. Суд заявление не принял, посчитав, что оно не ускорит рассмотрение имеющегося иска от ТСЖ и не относится к делу. Кроме того, адвокат истца представил суду расчет суммы иска, согласно которому Милявская на протяжении длительного времени не платила взносы товариществу на содержание придомовой территории.

Читай также: Лолита Милявская сделала пластику 

В свою очередь ответчица сообщила, что исправно платит каждый месяц 15 тысяч рублей за квартиру и жилищно-коммунальные услуги и есть справка, подтверждающая отсутствие за ней долга. "Я не являюсь членом ТСЖ, и я не собираюсь ничего ему платить просто так", - сказала Милявская. По ее словам, комендант дома и некоторые другие работники ТСЖ сообщили жильцам дома, что она строит бассейн, из-за чего "по дому пошли швы".

Кроме того, как сообщила ответчица, эти же люди говорят жильцам, что она "алкоголичка" и "дебоширка". В связи с этим Милявская намерена потом обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

По словам пресс-секретаря суда Екатерины Коротовой, ТСЖ Таганская площадь в марте этого года обратилось в суд с иском о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию. Общая сумма искового заявления составляет более 400 тысяч рублей, сообщила пресс-секретарь.

Ранее Милявская сообщила, что намерена лично отстаивать в суде свои права. По словам певицы, она не является должником, так как ежемесячно оплачивала коммунальные услуги управляющей компании, а в ТСЖ она не вступала. По мнению Милявской, товарищество требует с нее плату незаконно, а тарифы у него чрезмерно завышены.

Читай также: Налоговая выбивает из Памелы Андерсон $524 тысячи долга 



Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK