На Одесском кинофестивале покажут новые фильмы Вуди Аллена, Михаэля Ханеке и братьев Тавиани

На Одесском кинофестивале покажут новые фильмы Вуди Аллена, Михаэля Ханеке и братьев Тавиани

На Одесском кинофестивале, который пройдет с 13 по 21 июля, состоятся гала-премьеры четырех самых актуальных фильмов текущего киносезона: Любовь Михаэля Ханеке, Цезарь должен умереть братьев Тавиани, Римские каникулы Вуди Аллена и киноальманах Гавана, я л

Об этом сообщает пресс-служба ОМКФ.

Лента Цезарь должен умереть Паоло и Витторио Тавиани начала свою фестивальную историю с громкого успеха в Берлине, получив Золотого медведя как лучший фильм, а также Приз христианского жюри. Картина показывает подготовку к постановке шекспировского Юлия Цезаря в одной из тюрем Рима. Личный опыт персонажей, многие из которых - отбывающие пожизненные заключения мафиози - пересекается с сюжетом пьесы.

Фильм Михаэля Ханеке Любовь представлен в основной программе Каннского кинофестиваля и является одним из фаворитов конкурса. Ханеке не привыкать к каннским лаврам: три года назад члены жюри во главе с Изабель Юппер наградили его фильм Белая лента главным призом. В новой картине Любовь Юппер снова работает с любимым режиссером: она играет стервозную дочь пожилой пары музыкантов, чья любовь подвергается серьёзному испытанию болезнью.

Киноантология о кубинской столице Гавана, я люблю тебя собрала семь фильмов-открыток от режиссеров с мировыми именами, среди которых Лоран Канте (обладатель Золотой пальмовой ветви за фильм Класс), плохой мальчик французского артхауса Гаспар Ноэ (Необратимость, Вход в пустоту), создатель чувственных картин Хулио Медем (Люсия и секс, Беспокойная Анна), а также дебютировавший в роли режиссера Бенисио Дель Торо. В главных ролях снялись Эмир Кустурица, Даниэль Брюль, Джош Хатчерсон. Премьера киноальманаха состоится в программе Особый взгляд Каннского МКФ. Практически сразу же после июльской премьеры на ОМКФ лента выйдет в украинский прокат.

Признание в любви главной европейской столице снял Вуди Аллен. Вслед за киноэкскурсом в лондонские, барселонские и парижские городские ландшафты он представляет фильм Римские каникулы, блистающий звездным составом. В главных ролях здесь снялись Алек Болдуин, Роберто Бениньи, Пенелопа Крус и Вуди Аллен собственной персоной.

Напомним, что Одесский кинофестиваль в этом году пройдет с 13 по 21 июля. Ожидается, что кинофестиваль посетят более ста тысяч зрителей. В нынешнем году киносмотр будет проходить в Театре музыкальной комедии. В программе - приезд голливудского кинорежиссера и сценариста Тодда Солондза, показ фильма Чарли Чаплина Огни большого города, который лично представит его внук Чарли Систоварис, ретроспектива забытого украинского кино начала 1990-х и многое другое.

Более того, начиная с этого года, зрители сами определяют, кому достанется Гран-При фестиваля в рамках главного Международного конкурса.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK