Евровидение-2012: Определился порядок выступлений финалистов

Евровидение-2012: Определился порядок выступлений финалистов

Порядок выступлений последних финалистов Евровидения-2012 определился во время жеребьевки, которая прошла сразу после второго полуфинала в ночь с четверга на пятницу в азербайджанской столице Баку.

Таким образом, стал известен порядок выступлений всех 26финалистов конкурса на решающем шоу, которое состоится на сцене комплекса BakuCrystal Hall в ночь с субботы на воскресенье.

Первым на сцену Baku Crystal Hall выйдетбританский певец Энгельберт Хампердинк, следом за ним под вторым номеромвыступит венгерская рок-группа Compact Disco, под третьим номером свою песнюпредставит албанская певица Рона Нишлиу, Джонни Монтелл из Литвы станетчетвертым, а певица MayaSar из Боснии и Герцеговины - пятой.

Вторая пятерка стартуетс выступления российских конкурсанток Бурановских бабушек - они споют песнюParty For Everybody у большой дымящийся русской печи, с крупного плана которойрежиссеры решили начать трансляцию номера артисток.

По замыслу в ней готовятся национальные удмуртские яства -перепечи. Все время исполнения песни Party For Everybody, печка будет крутитьсяна заднем плане, а в завершение номера полюбившаяся всем Наталья Пугачева,которую журналисты Евровидения прозвали "маленькая бабушка", вытащитпротивень из печи и раздаст готовые яства своим подругам.

Следом за "Бабушками" выступятисландцы Грета Салоуме и Йоунси, восьмой станет певица Иви Адаму с Кипра,индонезийская поп-певица Анггун выступит от Франции девятой, а итальянскаяартистка Нина Дзилли представит свой номер десятой.

Затем на сцену Baku Crystal Hall выйдетэстонец Отт Лепланд, 12-м станет норвежский певец Туджи, хозяйка Евровидения-2012,азербайджанская певица Сабина Бабаева, выступит под номером 13, за ней -румынская группа Mandinga, артистка Солуна Самай из Дании станет 15, агреческая певица Элефтерия Элефтериу представит свой номер 16-ой.

Фаворитка букмекеров по ставкам на победу в Евровидении,шведка Лорин споет свою яркую и запоминающуюся песню Euphoria 17-ой. Напресс-конференции вторых полуфиналистов, вышедших в финал, она призналась, что"действительно находится в эйфории, как забавно это ни звучало".

"Для меня главное - не победить, а достойно представить то,над чем я работала долгое время, поэтому все мы сейчас здесь для меня ужепобедители", - сказала она.

Следом за Лорин выступит турок Джан Бономо подномером 18, и далее по порядку свои номера представят испанская артисткаПастора Солер, немецкий артист Роман Лоб, Курт Каллея из Мальты, македонкаКалиопи, дуэт Jedward из Ирландии, Желько Йоксимович из Сербии, украинскаяартистка Гайтана и молдавский певец Паша Парфений.

Победитель конкурса Евровидение-2012 будетопределен на финальном шоу путем голосования зрителей и профессионального жюри.Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз -хрустальный микрофон.



Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK