По роману Изгоняющий дьявола снимут телесериал

По роману Изгоняющий дьявола снимут телесериал

На основе романа Уильяма Питера Блэтти Изгоняющий дьявола (The Exorcist) будет снят телесериал, сообщает Vulture.

Постановкой нового телефильма займется Шон Дуркин (Sean Durkin). Его последней режиссерской работой на сегодняшний день является триллер Марта, Марси Мэй, Марлен, вышедший в ограниченный прокат в США осенью 2011 года.

Уже известно, что сериал Изгоняющий дьявола будет состоять из десяти эпизодов. При этом информации о том, на каком именно канале будет демонстрироваться телефильм, в настоящее время нет.

Роман Изгоняющий дьявола был опубликован впервые в 1971 году. В 1973 году в прокат была выпущена первая экранизация книги, постановкой которой занимался Уильям Фридкин. Лента выдвигалась на десять Оскаров, в том числе в основной номинации Лучший фильм (Изгоняющий дьявола - первый фильм ужасов, попавший в эту номинацию). В результате картина Фридкина удостоилась двух наград Американской киноакадемии - за адаптированный сценарий и звук.

За первым фильмом Изгоняющий дьявола последовали два сиквела - в 1977 и 1990 годах. В 2004 и 2005 годах были выпущены ленты-приквелы - Изгоняющий дьявола: Начало (Exorcist: The Beginning) и Изгоняющий дьявола: Приквел (Dominion: Prequel to the Exorcist). Фактически это две версии одного и того же фильма, поставленные разными режиссерами.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK