Актриса, сыгравшая девушку Бонда, попала в больницу

Актриса, сыгравшая девушку Бонда, попала в больницу

Американская киноактриса 66-летняя Лана Вуд (Lana Wood, в прошлом Светлана Захаренко), ставшая известной по роли в приключенческом фильме Бриллианты вечны о британском разведчике Джеймсе Бонде, была госпитализирована в состоянии анафилактического шока, вы

Каксообщает в субботу информационный портал TMZ, инцидент произошел с Вуд у неедома в городе Филлмор, штат Калифорния. Когда она на кухне готовила ужин, у нееначался приступ кашля, сообщила сестра пострадавшей Натали Вуд.

Поее словам, они подумали, что у Ланы простуда, но затем кашель сменилсячиханием, у женщины начали отекать лицо и язык. Ей вызвали скорую помощь.

Ктому времени, когда медики выносили Вуд из дома, она уже не могла открыть глазаи говорить, так как ее лицо сильно распухло. Через несколько часов отек спал.

Врачиполагают, что сильная аллергическая реакция была вызвана ингредиентами,содержащимися в зерновых хлопьях для завтрака Frosted Mini-Wheats.

Поданным TMZ, Вуд чувствует хорошо, она вернулась домой, однако опасаетсяповторной аллергической реакции.

Анафилактическийшок является реакцией организма на аллергию и в 10-20% случаев заканчиваетсялетальным исходом.

ЛанаВуд родилась в Калифорнии в 1946 году в семье иммигрантов из СССР. Своюактерскую карьеру она начала с эпизода в вестерне Следопыты с Джоном Уэйном вглавной роли.

Вконца 60-х годов прошлого века по 2011 год снялась в более 30 кино- ителе-проектах, однако большую известность она получила за фильм о знаменитом"агенте 007" Бриллианты вечны, вышедшем на экраны в 1971 году. 

Вудсыграла соблазнительную красавицу по имени Пленти О`Тул,которая завела мимолетный роман с "агентом 007" во время егопребывания в казино Лас Вегаса.

 Примечательно, что этот персонаж был сделанспециально для кинофильма Бриллианты вечны, в оригинальнойодноименной повести английского писателя Яна Ланкастера Флеминга у Бонда толькоодна девушка - Тиффани Кейс, которая также фигурирует в экранизации. 

Изначально, некоторые сцены с Пленти О`Тул, вырезаны, однако часть из них быливключены в новое цифровое издание фильма. После выхода фильма Вуд в СМИокрестили "девушкой Бонда" (Bond girl) - это обращение присуще длявсех киноактрис, которые играли соблазнительных женщин, оказывавшихся на путикиногероя.



Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK