Lady GaGa отменила концерт в Индонезии из-за угроз

Lady GaGa отменила концерт в Индонезии из-за угроз

Певица Lady GaGa отменила свой концерт в столице Индонезии Джакарте, назначенный на воскресенье, 27 мая, из-за угроз, полученных от радикально настроенных приверженцев ислама.

Об этом сообщает Agence France-Presse.

 Несколько дней назад против концерта Lady GaGa в Джакарте выступил Фронт защитников ислама (FPI), который назвал певицу "посланцем дьявола". Представители FPI пригрозили "хаосом" в случае, если выступление все-таки состоится. 

 Сама певица 26 мая прокомментировала происходящее одной фразой в своем твиттере: "В ненависти нет ничего Святого". Микроблог Lady Гаги читают более 24 миллионов человек. 

Организаторы шоу заявили, что местные власти не запрещали мероприятиеи даже наоборот пообещали Lady  GaGaсвою поддержку. Однако, у организаторов возникли серьезные опасения по вопросам безопасности - в первую очередь это касается безопасности зрителей, которые должны были прийти на концерт.

Около 90 процентов населения Индонезии составляют мусульмане. На шоу Lady GaGa в Джакарте было продано около 50 тысяч билетов. Ранее концерты певицы уже были  поводом для протестов на религиозной почве на Филиппинах и в Южной Корее, однако к отмене концертов это не приводило.

Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK