В Киеве презентовали эко-граффити из мха в форме карты Украины

В Киеве презентовали эко-граффити из мха в форме карты Украины

6 июня в Киеве в галерее современного искусства Цех впервые в Украине было представлено уникальное эко-граффити из мха с изображением орнаментальной карты Украины размером 5х7 метров.

Дизайнеромарт-инсталляции стала Катерина Старостенко, известная экологической исоциальной направленностью в своем творчестве не только в Украине, но иГолландии, Германии, Турции и Японии.

На создание данной инсталляции ухудожницы ушло 20 дней. Выставка прошла в рамках экологического проекта Экофан, которыйуже более 6 месяцев объединяет неравнодушных к окружающей среде людей и ставитсвоей целью поднять уровень эко-культуры в Украине, сообщили Корреспондент.net организаторы проекта.

"Для нашей страны это пока еще непривычноепроявление творческой свободы за пределами стен мастерских. Я верю в то, чтоискусство под знаком эко поможет людям стать еще внимательнее к глобальнымвопросам, ведь мы живем на одной планете и неразрывно связаны со всем, что насокружает. Для меня создание этого арт-объекта стало уникальным опытом,ведь это такое удовольствие - разбавлять серую массу бетона живой зеленойкраской, натуральным  мхом. Я рада, что удалось реализовать такоймасштабный проект в честь завершения Экофана", - отметила художник и дизайнер КатеринаСтаростенко.

Организаторы отмечают, что в Европеподобное озеленение уже давно на пике популярности. Молодые художники выходятна улицы городов и создают захватывающие шедевры на голых стенах, ставя передсобой цель не только улучшить вид своего города, но и повыситьсознательность сограждан. Создаются такие ландшафтные картины не только спомощью мха, но также и с использованием листьев и живых растений, любого органическогоматериала, не наносящего урон окружающей среде.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK