В Киеве открылась самая большая в Европе выставка футболок лучших футболистов планеты

В Киеве открылась самая большая в Европе выставка футболок лучших футболистов планеты

В Киевском планетарии открылась самая большая в Европе выставка футболок с плеча лучших футболистов планеты. Коллекция собиралась более 20 лет и впервые показана в Украине.

Частная коллекция Максима Симороза, Олега Кравченка и Алексея Кокотуна насчитывает более 700 футболок, в которых играли Лионель Месси, Дэвид Бекхэм, Михаэль Баллак, Джанлуиджи Буффон, Франк Рибери, Франк Лебеф, Роберто Карлос, Андрей Шевченко, Андрей Воронин, сообщили Корреспондент.net организаторы проекта.  

Открылась выставка fashion-шоу, в рамках которого украинские топ-модели примеряли на себе 30 лучших звездных футболок.

В экспозицию вошли уникальные экспонаты, в частности современная игровая амуниция Дэвида Бэкхема, в которой он играет за Лос-Анджелес Гэлекси, историческая футболка с плеча великого Пеле, в которой он играл за Нью-Йорк Космос. Также выставлены формы игроков всех команд-участниц Евро-2012. 

Организаторы отмечают, что абсолютно все футболки из частной коллекции игровые, именно в них знаменитые футболисты радовали нас своей игрой. Коллекция собиралась более 20 лет и впервые показана в Украине.

Выставка проходит в научно-культурно-развлекательном центре ATMASFERA 360, по ул. Большая Васильковская, 57/3 (в здании Киевского планетария) и будет работать до 1 июля. Стоимость входа - 30 грн, для детей и пенсионеров - 20 грн. 

Напомним, что 11 июня в первом матче Евро-2012 сборная Украины обыграла шведов со счетом 2:1. Победу Сине-желтым принес дубль Андрея Шевченко.

 

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK