В Стокгольме грабители выбросили одну из похищенных картин

В Стокгольме грабители выбросили одну из похищенных картин

В Стокгольме грабители выбросили одну из похищенных картин из-за того, что она оказалась слишком большой и не влезла в Форд преступников.

Грабители ворвались в дом жителя пригорода Стокгольма и отобрали три картины, угрожая ему ножом. Забрав картины, они попытались загрузить их в машину, но от одной им пришлось избавиться, свидетелем чего стал сосед жертвы ограбления. По его словам, злоумышленники так торопились, что едва не переехали выброшенное из машины произведение, сообщает The Local.

Вскоре на место приехала полиция. Две других картины были найдены правоохранительными органами в ближайшем уличном мусорном баке. В городе и окрестностях была развернута операция по поиску преступников, но она не увенчалась успехом.

Издание указывает, что одной из этих картин была работа Светотень кисти шведского мастера Карла Ларссона, оценивающаяся в три-пять миллионов крон (от 248 до 713 тысяч долларов). Две другие картины также были написаны шведскими художниками.

Напомним, что в январе 2012 года сообщалось о том, что воры вернули картину бельгийского сюрреалиста Рене Магритта Олимпия, украденную из его дома-музея в Брюсселе в сентябре 2009 года.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK