Более 250 тысяч зрителей собрал концерт Элтона Джона и Queen

Более 250 тысяч зрителей собрал концерт Элтона Джона и Queen

В субботу, 30 июня, в киевской фан-зоне Евро-2012 состоялся благотворительный концерт Элтона Джона и группы Queen,который, по подсчетам организаторов, собрал на Майдане Незалежности более 250 тысяч зрителей

Элтон Джон порадовал поклонников своим двухчасовым выступлением, во время которого исполнил как всем известные хиты, так и свои новые песни.

Во время выступления Элтон Джон обращался к зрителям с просьбой относиться внимательнее к своему здоровью, быть толерантными друг к другу и объединиться в борьбе со страшной болезнью СПИДом.

Смотри также: Знаменитости, умершие от СПИДа

После завершения выступления Элтона Джона на главном экране фан-зоны организаторами был показан документальный фильм о жизни фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри, который умер от пневмонии, вызванной СПИДом в 1991 году.

После Элтона Джона на сцену вышла группа Queen с солистом Адамом Ламбертом. Они исполнили свои самые известные хиты, а во время одной из песен на сцену спроектировали изображение легендарного Фредди Меркьюри.

Кроме того, как сообщает пресс-служба Киевской городской партийной организации ВО Батьківщина, около 50 сторонников экс-премьера Украины Юлии Тимошенко развернули в фан-зоне во время концерта баннер Юле - волю и выкрикивали лозунги против политических репрессий. Баннер продержали около 30 минут, затем активисты покинули фан-зону.

Напомним, это уже не первый благотворительный концерт музыкантов в Украине. В 2007 году Элтон Джон выступал на майдане в Киеве, где собрал 200 тысяч зрителей, а Queen проводили концерт в Харькове в 2008 году, на который пришло 350 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что благотворительный концерт Элтона Джона и группы Queen в Киеве посетили более 100 тысяч человек.



Источник: korrespondent.net

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK