В Лос-Анджелесе на аукцион выставят голову Чубакки

В Лос-Анджелесе на аукцион выставят голову Чубакки

28 июля 2012 года в Лос-Анджелесе на аукцион выставят голову Чубакки - персонажа культовой киносаги Звездные войны, а также модели световых мечей, использовавшихся во время съемок.

Прибрести оригинальные плакаты и наброски к первому фильму саги, модели световых мечей и голову Чубакки сможет любой желающий. Лоты являются частью коллекции известного собирателя голливудских артефактов Чада Драйера. Организатор торгов - аукционный дом Profiles in History, специализирующийся на продаже лотов, непосредственно связанных с кино.

За каждый из предметов организаторы аукциона рассчитывают выручить десятки, если не сотни, тысяч долларов. Так, за шлем штурмовика из шестого эпизода Звездных войн на сайте аукционного дома указана цена от 80 до 120 тысяч долларов.

Кроме вещей из Звездных войн, в коллекции Драйера - костюмы Гладиатора, Остина Пауэрса, Супермена, Бэтмена, шляпа Майкла Джексона, коллекция Вили Вонки, когти Росомахи, пистолеты Лары Крофт и многое другое.

Перед аукционом вещи из коллекции Драйера будут представлены на выставке Comic-Con, которая пройдет с 18 по 21 июля в Сан-Диего. 

Надо отметить, что артефакты Звездных войн не всегда пользуются успехом на аукционах. Так, например, в ноябре 2010 года на аукционе Christie's в Лондоне ожидаемый топ-лот торгов, костюм Дарта Вейдера, так и не нашел своего покупателя. 

Экземпляр костюма, который использовался при съемках второго по году выхода и пятого по сюжету Звездных войн эпизода, Империя наносит ответный удар, был оценен устроителями в 160-230 тысяч фунтов стерлингов (250-360 тысяч долларов). Однако претенденты на лот не предложили даже минимально приемлемой цены, установленной для костюма его продавцом. Торги остановились на предложении в 150 тысяч фунтов.

По материалам Kinonews.ru


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK