Стрельба на премьере Бэтмена: Warner Bros. отозвала трейлер фильма со сценой стрельбы в кинозале

Стрельба на премьере Бэтмена: Warner Bros. отозвала трейлер фильма со сценой стрельбы в кинозале

Компания Warner Bros. отозвала рекламный ролик своего нового фильма Охотники за гангстерами, в котором содержалась сцена стрельбы в кинозале, после трагедии произошедшей в кинотеатре штата Колорадо на премьере картины о Бэтмене.

Как пишет газета Los AngelesTimes, одной из ключевых сцен криминальной кинодрамы Охотники загангстерами, действие которого происходит в 1940-х годах в Лос-Анджелесе,является бойня, устроенная гангстерами в одном из голливудских кинотеатров. Вфильме показывается, как бандиты проникают в кинотеатр через черный ход ирасстреливают зрителей прямо через экран.

Источник, близкий ккинокомпании, сообщил изданию, что после событий в Колорадо Warner Bros.отозвала трейлер нового фильма из всех кинотеатров.
В "Охотниках на гангстеров" снималисьтакие известные актеры, как Райан Гослинг, Шон Пенн и Ник Нолти. Сообщается,что фильм основан на реальных событиях.

Мировая премьера фильма была запланирована на 7сентября.

Междутем, эксперт телеканала Fox News, психиатр Кейт Аблоу полагает, что фильмы,содержащие сцены насилия, нельзя винить в расстреле посетителей кинотеатра вштате Колорадо, сообщается на сайте телеканала.

Содержание остросюжетного фильма ТемныйРыцарь: Возрождение легенды, где главный отрицательный персонаж Бэйнсовершает массовые убийства, облачившись в маску, вызывало в США многочисленныевопросы о том, что могло спровоцировать преступление. 

"Это не Бэтмен устроил стрельбу. Это сделалреальный человек. Несомненно, полутемный кинотеатр, заполненный людьми,пришедшими на премьеру давно ожидаемого фильма, может привлечь человека,склонного к насилию. Но, его также могут привлечь футбольные стадионы,рестораны или политические мероприятия", - отмечает эксперт. 

По словам Аблоу, подобные случаи немотивированнойагрессии, как правило, обусловлены личностными проблемами преступника. Чащевсего, они берут начало в раннем детстве, и могут быть спровоцированыпсихологическими травмами, например, насилием в семье, провокациями ипритеснением со стороны сверстников. 

Кроме того, по мнению психиатра, несмотря на то,что медиа действительно могут провоцировать сильную эмоциональную реакцию,демонстрация реальных сцен насилия в новостных передачах имеет более пагубныйэффект, чем фантастические фильмы. 

"Я считаю, что трилогия Темныйрыцарь гораздо менее вредна для зрителей, чем местные новостныетелепередачи, которые предполагают, что зритель сначала фокусируется наразрушении и смерти, а потом в долю секунды переключается на прогноз погоды испорт.

Такое резкое переключение внимания с одной темы на другую создаетощущение, что ни одна трагедия не является, по сути, таковой", -комментирует Аблоу.

Как сообщалось, Компания Warner Bros. отменила парижскую премьеру фильма Кристофера Нолана Темный рыцарь: Возрождение легенды (The Dark Knight Rises) в связи с расстрелом людей на премьере фильма в штате Колорадо.

Напомним, что в ночь на 20 июля в городе Аврора в американском штате Колорадо мужчина (по имеющимся данным - Джеймс Холмс 1987 года рождения) расстрелял посетителей премьеры фильма Темный рыцарь: Возрождение легенды. В результате стрельбы погибли 14 человек, еще как минимум 50 получили ранения.

Преступник арестован. Полиция также не исключает, что у предполагаемого злоумышленника могли быть сообщники.



Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK