Премьера "Хранителей" откладывается

Премьера

На прошлой неделе судебное разбирательство по вопросу прав на прокат фильма Зака Снайдера "Хранители" было перенесено с 6 на 20 января.

Сегодня киноманов Америки и вовсе ждет неприятный подарок на Рождество: релиз фильма может быть отложен. Судья признал правомерность претензий 20th Century Fox - права у Warner могут быть отсужены.

На слушаниях, которые прошли на прошлой неделе, было постановлено, что иск Fox к Warner может быть улажен только на судебном процессе, начало которого было перенесено с 6 на 20 января. В эту среду федеральный судья Гэри Фисс заявил, что у компании 20th Century Fox есть право претендовать как минимум на дистрибуцию "Хранителей". Также в постановлении суда, есть и рекомендация обеим сторонам постараться поскорее прийти к соглашению.

Если же компании не захотят уладить все вопросы мирно, то суд может затянуться, а как следствие - и премьера фильма в марте не состоится. Пока не совсем понятно, что будет с прокатом "Хранителей" за рубежом. По соглашению между Warner и Legendary Pictures, снимавших фильм, права на международную дистрибуцию принадлежат Paramount. Но в случае победы Fox, ситуация может измениться - ничто не помешает им самостоятельно взяться за прокат ленты не только в США, но и в других странах.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK