КГГА было поручено обеспечить сооружение надгробия на могиле Богдана Ступки

КГГА было поручено обеспечить сооружение надгробия на могиле Богдана Ступки

Кабинет Министров поручил Киевской городской государственной администрации обеспечить сооружение надгробия на могиле актера театра и кино, лауреата Шевченковской премии, Героя Украины, художественного руководителя театра имени Ивана Франко Богдана Ступки.

В данномраспоряжении №494 от 23 июля говорится, что стоимость надгробия должнасоставлять до 10 тысяч гривен. Также из государственного бюджета будут выделенысредства на организацию похорон Ступки в размере до 35 тыс. гривен.

Кроме того,для организации похорон правительство создало комиссию во главе с министромкультуры Михаилом Кулиняком. Для вдовы актера Ларисы Ступки предусмотреновыделение одноразовой помощи в размере 8 тысяч гривен.

Стоитотметить, что все вышеуказанные расходы должно профинансировать Министерствофинансов из средств резервного фонда госбюджета.

Каксообщалось сегодня, 23 июля, за неделю до смерти украинский актер Богдан Ступка согласился на съемки в новом фильме. Речь идет о картине Артура КриштофовичаБелая голубка, куда его пригласил российский актер Сергей Жигунов.

Напомним, что Богдан Ступка скончался ввоскресенье, 22 июля, после продолжительной болезни в киевской клиникеФеофания. Прощание с актером пройдет завтра, 24 июля, на сцене столичного театра имени ИванаФранко. Похоронят Ступку на Байковом кладбище в Киеве.



Источник: Українські новини

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK