СМИ: Ступку похоронят рядом с Лобановским и Загребельным

СМИ: Ступку похоронят рядом с Лобановским и Загребельным

Украинского актера театра и кино Богдана Ступку похоронят на центральной аллее Байкового кладбища в 14.00.

В понедельник в шесть часов вечера Ступку отпели в киевской церкви Святого Николая на Аскольдовой могиле, сообщает Сегодня.

Прощание с актером начнется завтра в 10 утра в столичном Театре им. Ивана Франко, которым он руководил последние 11 лет, и к которому благодарные зрители несут цветы и зажженные лампадки.

Похоронят артиста на Байковом кладбище на центральной аллее 52-го поля. В дирекции кладбища рассказали, что на этом поле похоронены такие выдающиеся украинцы, как легендарный футболист и наставник киевского Динамо Валерий Лобановский, писатель Павел Загребельный, известный модельер Михаил Воронин, политические деятели Александр Зинченко, Георгий Кирпа, Михаил Сирота и другие, сообщает Сегодня.

По информации издания, чтобы провести в последний путь великого артиста, возможно, прервет свой отпуск Президент Виктор Янукович.

"С Богданом Ступкой они были хорошими друзьями", - сказала Сегодня советник президента Анна Герман. В пресс-службе Президента не могли прокомментировать, будет ли он на прощании.

Богдан Ступка умер 22 июля после тяжелой продолжительной болезни. Жизнь 71-летнего актера оборвалась в столичной больнице Феофания, где он провел последние четыре месяца.



Источник: Сегодня

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK