Мадонна: Используя свастику, я протестую против нетерпимости

Мадонна: Используя свастику, я протестую против нетерпимости

Поп-звезда Мадонна прокомментировала скандал, вызванный использованием свастики в видеоряде, сопровождавшем одну из песен на ее недавнем концерте в Париже. По ее словам, таким образом она протестовала против нетерпимости.

Видеоряд, на котором лидер французской ультраправой партии Национальный фронт Марин Ле Пен была показана со свастикой на лбу, сопровождал композицию Мадонны Nobody Knows Me.

Речь идет о в рамках ее мирового турне MDNA.

В интервью бразильскому телеканалу Мадонна рассказала, что все изображения для демонстрировавшихся на концерте видео были выбраны вполне сознательно.

"Этот видеосюжет посвящен нетерпимости, которую люди испытывают друг к другу, и тому, как мы выносим суждения о людях, которых не знаем", – пояснила певица.

Читай также: Блог IVONA: Мадонна, давай до свидания!

Партия Национальный фронт заявила, что намерена подать в суд на Мадонну. Этот видеосюжет уже демонстрировался в ходе турне MDNA и вызвал предупреждение со стороны Марин Ле Пен о том, что она рассматривает возможность обращения в суд.

Однако Мадонна отказалась внести изменения в видеосюжет и, выступая перед концертом в Бразилии, подтвердила, что все изображения в нем были выбраны сознательно.

"В мире распространяется нетерпимость. В Греции, Франции, повсюду пытаются выгнать иммигрантов, заставить людей закрыть лица и скрывать свои религиозные убеждения. Посмотрите на то, как обращаются в России с гей-сообществом", – заявила певица и добавила, что призывает "проснуться и осознать, что мы лишь множим хаос в этом мире".

Скандал со свастикой – не единственный в ходе нынешнего мирового турне Мадонны.

Читай также: Мадонна уже не та: Концерт в Лондоне закончился провалом

Во время концерта в Эдинбурге 21 июля она проигнорировала предупреждение не размахивать пистолетом на сцене.

Мадонна заявила, что хотела напомнить о бойне в Колорадо на премьере фильма о Бэтмене и добавила, что, по ее мнению, художник обязан обращать внимание людей на происходящее в мире.

"Искусство призвано отслеживать то, что происходит в мире, и давать социальный комментарий", – сказала она.

Смотри видео выступления Мадонны в Лондоне:  



Источник: Русская служба Би-би-си

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK