Экс-врач Джексона пригласил его мать на откровенный разговор

Экс-врач Джексона пригласил его мать на откровенный разговор

Американский врач Конрад Мюррей, который отбывает наказание за непреднамеренное убийство "короля поп-музыки" Майкла Джексона, пригласил мать певца Кэтрин в тюрьму, чтобы "ответить на вопросы, которые у нее, возможно, есть", передает телекомпания CNN со сс

"Мне сказали, что она хочет поговорить со мной, перед тем как покинет этот мир. Учитывая, что она в преклонном возрасте и здоровье ее не крепко, а также тот факт, что она мать очень близкого усопшего друга, для меня будет честью поговорить один на один с ней и ответить на любые вопросы, которые у нее, возможно, есть", - цитирует CNN Мюррея, заявление которого передали его адвокаты Вэлери Уэсс (Valerie Wass) и Майкл Флэнэган (Michael Flanagan).

Представитель Кэтрин Джексон сказал, что передаст ей приглашение Мюррея, однако сомневается, что она его примет.

Напомним, что Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни в Лос-Анджелесе. По версии следствия, личный врач музыканта Конрад Мюррей дал ему чрезмерную дозу препарата пропофол, который во взаимодействии с другими препаратами, стал причиной гибели певца.

7 ноября 2011 года присяжные признали Конрада Мюррея виновным в убийстве по неосторожности, а 29 ноября суд приговорил врача к 4 годам тюремного заключения, что является максимальным наказанием, предусмотренным для таких случаев.
 
Сам Мюррей, который не отрицает того, что давал небольшие дозы пропофола Джексону, заявлял о том, что не считает себя виновным в непредумышленном убийстве. Он подал в апелляционный суд Лос-Анджелеса заявление о намерении обжаловать судебное решение.


Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK