В России против Мадонны выступили верующие и правозащитники-геи

В России против Мадонны выступили верующие и правозащитники-геи

В Москве и Санкт-Петербурге выступления Мадонны сопровождаются акциями протеста. Петербургская ЛГБТ-организация обвиняет певицу в "заигрывании правозащитными лозунгами", в Москве перед концертом поп-звезды прошло православное шествие.

Сегодня несколько людей с деревянным православным крестом и иконами молча прошли сквозь толпу поклонников, собравшихся на концерт американской поп-певицы Мадонны в московском СК Олимпийский.

"Мы - простые православные люди и выступаем против Мадонны и всего такого", - сказала журналистам одна из участниц шествия, отказавшись пояснить, какую организацию они представляют.

Концерт Мадонны в Петербурге пройдет послезавтра, 9 августа. Активисты ЛГБТ-организации Равноправие накануне выступления проведут пикеты против лицемерия звезд шоу-бизнеса.

По мнению представителей секс-меньшин, звезды для привлечения внимания к своим шоу используют правозащитные лозунги.

"Недопустимо делать бизнес на правах человека", - считают в Равноправии.

В организации сообщили, что гей-активисты выступят с одиночными пикетами и яркими плакатами около концертного зала перед выступлением Мадонны "с требованием о недопустимости заигрывания с правозащитными лозунгами в угоду интересам бизнеса и приданию скандальности своих шоу".

"Активисты своими плакатами скажут Мадонне: "Выбирай! Хлеба и зрелища либо права человека!", - заявили в организации.

Между тем, вчера в интервью журналистам Мадонна выразила надежду на то, что трое участниц панк-группы Pussy Riot вскоре будут освобождены. Отметим, девушкам грозит до семи лет лишения свободы по обвинению в хулиганстве. Приговор по их делу будет вынесен завтра, 8 августа.

Напомним, 4 августа Мадонна выступила в Киеве. Концерт был задержан более чем на три часа. Во время выступления она, приспустив штаны, показала фанатам свои ягодицы, а при общении с публикой использовала матерные слова. Кроме того, она спросила украинскую публику, правда ли, что в стране "не очень хороший президент, коррупция и ненастоящая демократия". Она также спросила, действительно ли в тюрьме Юлия Тимошенко.

Шоу MDNA заигрывает с традиционными для Мадонны темами: религией и сексуальностью.


Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK