Самоубийство Тони Скотта обошлось Голливуду в сотни миллионов долларов

Самоубийство Тони Скотта обошлось Голливуду в сотни миллионов долларов

Смерть знаменитого режиссера Тони Скотта больно ударила по бюджетам нескольких кинокомпаний-гигантов. Прыжок Тони с моста обошелся им в более $500 миллионов, и это только по предварительным подсчетам.

Внезапное известие о самоубийстве культового режиссера Тони Скотта обрекло гигантов киноиндустрии Голливуда на миллионные убытки. Как сообщают американские СМИ, Скотт был задействован в восьми проектах, среди которых работы таких киногигантов как Skydance Productions и Paramount Pictures. В ближайшие два года Тони Скотт должен был снимать сиквел Лучшего стрелка с Томом Крузом в главной роли и фильма Прометей. Также уже начались работы над проектом с Кристофером Ноланом, однако этому фильму название пока не дали. Кроме всего прочего режиссер был задействован во многих телешоу и телесериалах.

Во всех этих телепроектах уже были оплачены съемочные площадки и изготовлены дорогостоящие декорации. Не говоря уже о том, что у каждого проекта был утвержден съемочный график и дедлайны монтажа и пост-продакшена, выходить за рамки которого строго запрещено. Так, по предварительным подсчетам, самоубийство Тони Скотта обошлось Голливудским телегигантам в более $500 миллионов.

Напомним, на днях стало известно, что голливудский режиссер и продюсер Энтони Скотт покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с моста недалеко от Лос-Анджелеса. Как сообщили Associated Press, в машине 68-летнего Скотта была обнаружена предсмертная записка, о содержании которой не сообщается. Наиболее вероятную причину назвали родственники режиссера. Они утверждают, что у него обнаружили рак головного мозга с невозможностью проведения операции. Скотт не стал ждать, пока его состояние начнет ухудшаться, и решил сам свести счеты с жизнью.

Энтони Скотт, известный по фильмам Лучший стрелок, Шпионские игры, Последний бойскаут, Настоящая любовь, Багровый прилив и другие, работал с такими актерами, какДэвид Боуи, Катрин Денев, Том Круз, Брюс Уиллис, Гэри Олдмен.

Читай также: Аллергики склонны к самоубийству

Напомним, в январе актер Ник Сантино, один из героев мыльной оперы CSI: Место преступления Нью-Йорк, покончил жизнь самоубийством после того, как был вынужден усыпить своего питбуля по имени Рокко.

Читай также: Звезда фильма Приключения Электроника покончил жизнь самоубийством



Источник: IVONA bigmir)net

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK