В США писатель Ричард Бах госпитализирован после авиакрушения

В США писатель Ричард Бах госпитализирован после авиакрушения

Американский писатель Ричард Бах попал в больницу с серьезными травмами, после того как управляемый им легкомоторный самолет потерпел крушение при посадке на одном из островов архипелага Сан-Хуан, расположенного вблизи тихоокеанского побережья штата Вашин

Как отмечается, одномоторный самолет, за штурвалом которого находился 76-летний Бах, при снижении задел линии электропередач, из-за чего потерял управление и упал на землю. Писателя извлекли из самолета обнаружившие его туристы, после чего его доставили в больницу.

Медики оценивают состояние Баха как тяжелое, диагностировав у него перелом плеча и значительные травмы головы.

Ричард Бах в молодости был пилотом ВВС, а после завершения службы в армии занимался выполнением различных фигур пилотажа за штурвалом гражданских самолетов. В большинстве его произведений так или иначе фигурирует тема полета.

Мировую известность Баху принесла повесть Чайка по имени Джонатан Ливингстон, опубликованная в 1970 году. Книга, рассказывающая о чайке, учившейся искусству полета, стала бестселлером в США, за первые два года разойдясь тиражом более миллиона экземпляров. Среди других его произведений - Дар крыльев, Чужой на Земле, Мост Через вечность.

Бах проживает на архипелаге Сан-Хуан в течение 20 последних лет. Как отмечает Associated Press, разбившийся самолет он использовал в качестве своего основного транспортного средства.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK