Названы самые смешные фильмы всех времен

Названы самые смешные фильмы всех времен

Сайт Lovefilm назвал десять самых смешных фильмов всех времен. Возглавила рейтинг комедия 1980 года Аэроплан (Airplane!).

Рейтинг был составлен по результатам исследования, проведенного сотрудниками. Во время исследования за основу был взят список из десяти самых популярных среди пользователей Lovefilm комедий. Затем сотрудники ресурса подсчитали, сколько раз в минуту каждый из представленных в списке фильмов заставляет зрителей смеяться. Рекордсменом оказался Аэроплан, вызывающий в среднем три приступа хохота за 60 секунд, сообщает The Daily Telegraph.

Аэроплан - пародия на фильмы-катастрофы, постановкой которой занимались Джим Абрахамс, Дэвид Цукер и Джерри Цукер (все трое также работали над сценарием). Картина оказалась весьма успешной в прокате: кассовые сборы составили более $83 млн при бюджете в $3,5 млн. Аэроплан-2 вышел на экраны в 1982 году.

В составленном Lovefilm списке фигурирует еще одна лента, над которой работали Абрахамс и Цукеры - это комедия 1988 года Голый пистолет, занявшая третье место.

Второе место занял Мальчишник в Вегасе, четвертое - Суперперцы, а замыкает пятерку лидеров Борат.

В топ-10 самых смешных фильмов также вошли: Телеведущий, Американский пирог, Девичник в Вегасе, Зомби по имени Шон, Жизнь Брайана по Монти Пайтон.

Напомним, что в 2011 году британцы составили рейтинг фильмов, которые чаще всего вызывают у людей желание соврать.



Источник: Lenta.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK