В Лондоне iPhone и флаг ЕС заложили в памятную капсулу в основании Музея дизайна

В Лондоне iPhone и флаг ЕС заложили в памятную капсулу в основании Музея дизайна

Британские и международные символы эпохи и дизайнерского искусства заложены во вторник в памятную капсулу в основание нового здания Музея дизайна (Design Museum) в Лондоне, говорится в сообщении музея.

Целый ряд знакомых практически каждому предметов исимволов в прямом смысле легли в основу здания в лондонском районе Кенсингтон.Среди них - смартфон iPhone 4S, синий флаг Европейского Союза с кольцом изжелтых звезд, монета в один евро, олимпийский факел лондонских Игр-2012,стандартная лампочка, а также банка анчоусов и бутылка бургундского вина.

Сэр Пол Смит заложил в капсулу набор олимпийских марокдля острова Мэн, рисунок для которых был создан им самим, а мэр Лондона БорисДжонсон - набор карт-схем лондонского метрополитена.

Также в капсуле - несколько известных на весь мирдизайнерских "икон" последних десятилетий, включая стул Wishbone икофейник датских дизайнеров Карла Хенсена и Арне Якобсена.

Новый Музей дизайна разместится в оригинальном, но заброшенномздании на границе Холланд-парка в районе Кенсингтон. До этого музей, открытый в1989 году, располагался в районе бывших доков и складов Shad Thames заТауэрским мостом, который сейчас превращен в популярный квартал с ресторанами,променадом вдоль Темзы, арт-инсталляциями и престижным жильем.

Уже сейчас с помощью коммерческих спонсороворганизаторы проекта собрали 36 миллионов фунтов стерлингов, 4,65 миллионафунтов выделены из доходов Национальной лотереи, а девелоперская компанияпередала здание и участок под ним и профинансировала ремонт еще на 35 миллионовфунтов.

Ожидается, что обновленный музей, который станет в трираза больше нынешнего, откроется в 2015 году.



Источник: РИА Новости

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK