Французский режиссер Лео Каракс привезет в Киев свой новый фильм

Французский режиссер Лео Каракс привезет в Киев свой новый фильм

В Киев на кинофестиваль Молодость приедет французский кинорежиссер, сценарист и актер Лео Каракс.

ВУкраине режиссер представит свой новый фильм, получивший Молодежную премию Каннского кинофестиваля - Священные моторы. Главные роли в фильме исполнилиДени Лаван, Ева Мендес, Кайли Миноуг и Мишель Пикколи.

Фильм рассказывает об одном дне из жизни человека, который одновременновыступает в разных образах: убийца, директор предприятия, чудовище,нищий, сообщает пресс-служба МКФ Молодость.

В фильмах Каракса в разное время снимались Жюльет Бинош, Катрин Денев, Мартин Фримен,Мишель Пикколи, Мари Трентиньян и многие другие.

Мировоепризнание Лео Каракс завоевал лентой Дурная кровь (1986) с Жюльет Бинош вглавной роли. Фильм представили на Берлинском кинофестивале, где он получилпремию Альфреда Бауэра. Картина Любовники с Нового моста (1991) закрепилауспех и получила 4 премии Феликс.

Засвою карьеру Лео Каракс успел выступить и в актерском амплуа. География егоактерской карьеры широкая: от Франции до России. В частности, его можно увидетьв Короле Лире (1987) Жана-Люка Годара, российском фильме 977 (2006) НиколаяХомерики, а также в собственном новом фильме.

Каракс также снимал клипы европейским музыкантам. В2001 году вышел его клип Crystal для британской new-wave группы New Order. Ав 2004 году Лео Каракс выступил режиссером клипа Tout le monde для КарлыБруни, супруги экс-президента Франции Николя Саркози.

Украинскиезрители смогут увидеть фильм Священные моторы 24 октября.

Напомним, что 42-й Международный кинофестиваль Молодость пройдет 20-28 октября 2012 года в Киеве. В программе - более чем 300 фильмов, в том числе 60 - украинских. В международной конкурсной программе за главную награду будут бороться десять фильмов, среди которых - картина Дарьи Oнищенко Истальгия (совместное производство Украины, Германии и Сербии) на тему эмиграции.

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK