В США умер актер Рассел Минс – легендарный Чингачгук из фильма Последний из Могикан

В США умер актер Рассел Минс – легендарный Чингачгук из фильма Последний из Могикан

Голливудский актер Рассел Минс, известный по роли Чингачгука в фильме Последний из могикан, скончался в возрасте 72 лет 22 октября в своем доме в городе Поркупайн в штате Южная Дакота (США).

По словам официального представителя актера, Рассел Минс скончался в результате осложнений, которые были вызваны раком горла. От этого заболевания актер и гражданский активист страдал с 2011 года.

В США Рассел Минс получил широкую известность борца за права индейцев еще задолго до его актерской карьеры. В 1973 году будущий Чингачгук участвовал в восстании и вооруженном захвате поселка Вундед-Ни. Кроме того, актер до самой смерти принимал участие в многочисленных акциях протеста, направленных на улучшение уровня жизни и защиты свобод населения Америки.

Карьера Рассела Минса в кино началась с роли Чингачгука в фильме Последний из Могикан, снятого по одноименному роману Джеймса Фенимора Купера.

Кроме того, актер также снялся в фильме Прирожденный убийца, сериале На Запад и участвовал в озвучке мультфильма Покахонтос

Напомним, что 18 июля 2012 года в Мумбаи в возрасте 69 лет умер индийский актер Раджеш Кханна, получивший неофициальный титул первой суперзвезды Болливуда.

Смотри также: Итоги года: Звезды, которые умерли в 2011 году



Источник: eurosmi.ru

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK