Рейтинг самых кассовых фильмов США

Рейтинг самых кассовых фильмов США

Комедия "Марли и я", главные роли в которой сыграли Оуэн Уилсон и Дженнифер Энистон, сохранила первое место в списке лидеров по кассовым сборам в США. Фильм, собравший за уикенд 24 миллиона долларов, возглавляет рейтинг кинопроката с прошлой недели и, по совокупным сборам, уже преодолел рубеж в 100 миллионов долларов (106,5 миллиона долларов).

Сюжет картины представляет адаптацию одноименной книги журналиста Джона Грогана о лабрадоре Марли и его хозяине, ставшей в США бестселлером. Для актрисы Дженнифер Энистон это уже вторая картина подряд с кассовыми сборами более ста миллионов долларов (ее предыдущая работа комедия "Развод по-американски" собрала 118,7 миллиона долларов).

Так как новые фильмы в прокат на новогодней неделе не выходили, неудивительно, что остальные позиции в рейтинге остались также без изменений.

Еще одна комедия - "Сказки на ночь" с участием Адама Сэндлера - сохранили второе место, сборы фильма составили на этой неделе 20,3 миллиона долларов (всего - 85,4 миллиона).

На третьем месте - фильм "Загадочная история Бенджамина Баттона" по одноименному рассказу Фрэнсиса Скота Фитцджеральда с Брэдом Питом в главной роли. Его недельные сборы - 18,4 миллиона долларов, а общая сумма составила 79 миллионов долларов.

На четвертом месте - триллер "Валькирия" о покушении на Гитлера с Томом Крузом в главной роли (14 миллионов долларов за неделю и 60,7 миллиона - всего).

Комедия с Джимом Керри "Всегда говори "Да", возглавлявшая рейтинг две недели назад, замкнула пятерку с 13,9 миллиона долларов (79 миллионов с момента выхода в прокат).


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK