Здесь вам не Калифорния. На МКФ Молодость покажут фильм о запрещенном скейтбординге

Здесь вам не Калифорния. На МКФ Молодость покажут фильм о запрещенном скейтбординге

На киевском кинофестивале Молодость состоится украинская премьера андеграундного документального фильма Здесь вам не Калифорния.

Сегодня, 26 октября, в 20:00 режиссер Мартен Перзель представит ленту в кинотеатре Киев. Завтра в 21:40 состоится повторный показ.

"Южная Калифорния может и стала местом рождения культуры скейтбординга, но этот то ли спорт, то ли вид досуга, процветал и за тысячу километров оттуда. В скейтбординг влюбились подростки из другого мира - погруженной в Холодную войну Германии 80-х. Сведения они брали преимущественно из контрабандных импортных журналов, ведь Здесь вам не Калифорния - тут Берлин", говорится в синопсисе фильма.

В фильме показаны трое героев, начиная с их детства в 70-е, через бунтарские 80-е, чье последнее лето, лето 1989-го, изменило жизнь немцев навсегда. Отношения бывших неформалов с досками с момента падения Берлинской стены и до 2011 года - отдельная драматическая линия.

Фильм Здесь вам не Калифорния - обладатель награды Dialogue en Perspective МКФ в Берлине 2012.

Напомним также, что 27 октября на международном кинофестивале Молодость в Киеве экс-президент Украины Виктор Ющенко представит новый украинский киноальманах Shevchenko. For You.

42-й Международный кинофестиваль Молодость стартовал 20 октября и продлится до 28 октября. В программе - более 300 картин из более 50 стран.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK