Сегодня в широкий прокат выходит Украина Гудбай

Сегодня в широкий прокат выходит Украина Гудбай

В четверг, 1 ноября, в прокат выходит альманах короткометражных фильмов Украина Гудбай. Кроме Киева, кинопроект покажут в Днепропетровске, Харькове, Одессе, Львове, Запорожье, Черновцах, Севастополе и других городах.

В украинской столице зрители первыхкинопоказов фильма смогут лично пообщаться с авторами сборника.Творческие встречи состоятся в кинотеатре Жовтень:

  • 1ноября (четверг), 19:10 - встреча с творческой группой фильма Пиріг (реж. Юрий Ковалев)
  • 2ноября (пятница), 19:10 - встреча с творческой группой фильмов Як козакиу космос полетіли и Побачення (реж. Евгений Матвиенко)
  • 3ноября (суббота), 19:10 - встреча с творческой группой фильма Ядернівідходи (реж. Мирослав Слабошпицкий)
  • 4ноября, воскресенье, 19:10 - встреча с творческой группой фильма Ангелсмерти (реж. Владимир Тихий)

Фильмыбудут демонстрироваться в прокате с английскими субтитрами. 

Как сообщалось ранее, гала-премьера Украины Гудбай с аншлагом прошла  в рамках кинофестиваля Молодость, где альманах заслужилвосторженные отзывы зрителей и кинокритиков. Презентации фильма при участиичленов творческих групп также состоялись в Одессе и Черновцах.

Напомним, что проект Украина Гудбай - это творческая лаборатория, которая была создана для поисков путей развития украинского кино. В рамках проекта было снято 25 короткометражных работ общей продолжительностью 6 часов. В прокатную версию Украины Гудбай вошли фильмы Свидание и Как козаки в космос полетели режиссера Евгения Матвиенко, Борода Дмитрия Сухолиткого-Собчука (фильм был показан в секции Short Film Corner Каннского МКФ и на фестивале цифрового кино Kinofest в Нью-Йорке), Пирог Юрия Ковалева, Ангел смерти Владимира Тихого и Ядерные отходы Мирослава Слабошпицкого (награда Серебряный Леопард МКФ в Локарно, Гран-при за Лучший короткометражный фильм фестиваля Киношок в России). 

Из фильмов, не вошедших в прокатную версию альманаха, со временем будет сформирован еще один короткометражный цикл, который выйдет в прокат весной 2013 года.

15 октября на Корреспондент.net состоялась премьера трейлера Украина Гудбай. Кроме того, компания Артхаус Трафик и Корреспондент.net представляли интерактивный проект: имя каждого, кто поделился линком на трейлер Украина Гудбай в Facebook, попало в финальные титры фильма. 

Корреспондент.net


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK