Брэд Питт выпускает коллекцию мебели

Брэд Питт выпускает коллекцию мебели

Брэд Питт выступит в новом амплуа - дизайнера авторского мебели. Актер выпускает коллекцию мебели по собственным эскизам.

Питт и его партнер Франко Полларо покажут свою коллекцию под названием Питт-Полларо с 13 по 15 ноября 2012 года.

В ней будут представлены 12 предметов, выполненных по эскизам актера. Среди них спальный гарнитур, диваны, кресла, журнальные столики, стулья, передает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал Питт в понедельник, 5 ноября, в электронной версии журнала Architectural Digest, за карандаш он взялся еще в 90-х годах. 

"Я воплощал (на бумаге) идеи, делал наброски, вдохновившись работами Чарльза Ренни Макинтоша и Фрэнка Ллойда Райта, - признался актер. - Прогуливая уроки французского, обнаружил в библиотеке работы мастеров и часами рисовал. Это навсегда изменило мою жизнь".

Однажды в доме Питта и Анджелины Джоли побывал Полларо, и ему показали работы актера. 

"Тогда я спросил, почему бы нам не попробовать претворить идеи в жизнь, - вспоминает Полларо. - Брэд согласился с тем, что может получиться очень интересно и весело. Так родился совместный проект".

Авторская мебель Питта выполнена в нежной цветовой гамме, с золотистыми оттенками, цветом слоновой кости. В дизайне использованы легкие конструкции, а также много стекла.

Отметим, что Питт раньше заявил, что с детства мечтал заниматься строительством. По словам актера, свое будущее он видит именно в этом, а не в кинопроизводстве. В 2007 году актер инициировал строительство домов в Новом Орлеане, разрушенном в результате урагана Катрина в 2005 году.



Источник: NEWSru.com

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK